Actividades Semana de Inserción

¡TODAS LAS CARRERAS PARTICIPAN!

BIENVENIDA INSTITUCIONAL: #YOSOYUFRO2024

Día: Lunes 4 de marzo

Hora: de 9:00 a 13:30 hrs.

Lugar: Gimnasio Olímpico UFRO

EXPERIENCIA Y VIDA UNIVERSITARIA

IMG_0713

¡Stands de agrupaciones estudiantiles, actividades, música en vivo, talleres y más!

 

Día: Martes 5 de marzo 

Hora: de 10:00 a 18:00hrs.

Lugar: Frontis edificio DITFO UFRO

ACTIVIDADES DE BIENVENIDA EN TU CARRERA

bienvenida-9993

¡Revisa las actividades, días y horarios que tu facultad tiene para ti esta semana!

Festival de Verano UFRO Talentos

Foto UFRO Talentos

Día: Martes 5 de marzo

Hora: 16:00 a 18:00 hrs

Lugar: Aula Magna UFRO

Facultad de Ciencias Jurídicas y Empresariales

Contador Público y Auditor

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala 203 Edificio FCJE


Miércoles 06 de marzo: Conociendo a mis compañeros de cursos superiores: tips de cómo entrar a la carrera y no morir en el intento
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Sala 203 Edificio FCJE


Jueves 07 de marzo: CPA_Craft: Ruta hacia el Éxito Universitario y Profesional de un/a Contador Público y Auditor
Hora: 10:00 a 12:00
Lugar: Sala 203 Edificio FCJE


Jueves 07 de marzo: Feria de Apoyos Estudiantiles
Hora: 12:00 a 13:00 hrs
Lugar: Hall Edificio FCJE

 


Jueves 07 de marzo: Vive el Emprendimiento con Desafíos Reales ODS
Hora: 15:00 a 18:00
Lugar: Auditorium Pablo Neruda y Hall FCJE


Viernes 08 de marzo Descubriendo libremente nuestro campus
Hora: 09:00 a 12:00
Lugar: FCJE /Campus UFRO

Ingeniería Comercial

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala 301 Edificio FCJE


Miércoles 06 de marzo: Conociendo a mis compañeros de cursos superiores: tips de cómo entrar a la carrera y no morir en el intento
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Sala 201 Edificio FCJE


Jueves 07 de marzo: IngCom_Craft: Ruta hacia el Éxito Universitario y Profesional de un/a Ingeniero Comercial
Hora: 10:00 a 12:00
Lugar: Sala 201 Edificio FCJE


Jueves 07 de marzo: Feria de Apoyos Estudiantiles
Hora: 12:00 a 13:00 hrs
Lugar: Hall Edificio FCJE


Jueves 07 de marzo: Vive el Emprendimiento con Desafíos Reales ODS
Hora: 15:00 a 18:00
Lugar: Auditorium Pablo Neruda y Hall FCJE


Viernes 08 de marzo Descubriendo libremente nuestro campus
Hora: 09:00 a 12:00
Lugar: FCJE /Campus UFRO

Derecho

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de Carrera
Hora: 15:00 – 17:00
Lugar: Auditorium Pablo Neruda Edificio FCJE


Miércoles 06 de marzo: Conociendo al Centro de Estudiantes y Compañeros/as de Carrera
Hora: 15:00 – 17:00
Lugar: Auditorium Pablo Neruda Edificio FCJE


Jueves 07 de marzo: Taller: Cine y Justicia
Hora: 10:00 – 12:00 hrs
Lugar: Auditoruim Pablo Neruda – Auditorium Gabriela Mistral Edificio FCJE


Jueves 07 de marzo: Feria de Apoyos Estudiantiles
Hora: 12:00 a 13:00 hrs
Lugar: Hall Edificio FCJE


Viernes 08 de marzo: Descubriendo libremente nuestro campus
Hora: 09:00 a 12:00
Lugar: FCJE /Campus UFRO

Facultad de Ciencias Agropecuarias y Medioambiente

Medicina Veterinaria

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Auditorio Facultad de Ciencias Agropecuarias y Medioambiente, Edificio FCAM

 


Miércoles 06 de marzo: Taller Plataformas Digitales de la Universidad
Hora: 10:00 – 13:00 (actividad rotativa de 1 hr de duración)
Lugar: Auditorio Hernán López Villanueva 

 


Miércoles 06 de marzo: Agroambiente en Terreno
Hora: 14:30 – 18:00 hrs
Lugar: Parque Ecológico y Cultural Rucamanque


Jueves 07 de marzo: Coordinación de Asuntos Estudiantiles FCAM
Hora: 10:00 – 13:00 (actividad rotativa de 1 hr de duración)
Lugar: Auditorio Hernán López Villanueva

 


 

Jueves 07 de marzo: Agroambiente en Terreno
Hora: 14:30 – 18:00 hrs
Lugar: Campo Experimental Maquehue

Agronomía

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala T-101, Edificio FCAM

 


Miércoles 06 de marzo: Taller Plataformas Digitales de la Universidad
Hora: 10:00 – 13:00 (actividad rotativa de 1 hr de duración)
Lugar: Auditorio Hernán López Villanueva 

 


Miércoles 06 de marzo: Agroambiente en Terreno
Hora: 14:30 – 18:00 hrs
Lugar: Parque Ecológico y Cultural Rucamanque


Jueves 07 de marzo: Coordinación de Asuntos Estudiantiles FCAM
Hora: 10:00 – 13:00 (actividad rotativa de 1 hr de duración)
Lugar: Auditorio Hernán López Villanueva

 


 

Jueves 07 de marzo: Agroambiente en Terreno
Hora: 14:30 – 18:00 hrs
Lugar: Campo Experimental Maquehue

Ingeniería en Recursos Naturales

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala T-102, Edificio FCAM

 


Miércoles 06 de marzo: Taller Plataformas Digitales de la Universidad
Hora: 10:00 – 13:00 (actividad rotativa de 1 hr de duración)
Lugar: Auditorio Hernán López Villanueva 

 


Miércoles 06 de marzo: Agroambiente en Terreno
Hora: 14:30 – 18:00 hrs
Lugar: Parque Ecológico y Cultural Rucamanque


Jueves 07 de marzo: Coordinación de Asuntos Estudiantiles FCAM
Hora: 10:00 – 13:00 (actividad rotativa de 1 hr de duración)
Lugar: Auditorio Hernán López Villanueva

 


 

Jueves 07 de marzo: Agroambiente en Terreno
Hora: 14:30 – 18:00 hrs
Lugar: Campo Experimental Maquehue

Biotecnología

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala T-104, Edificio FCAM

 


Miércoles 06 de marzo: Taller Plataformas Digitales de la Universidad
Hora: 10:00 – 13:00 (actividad rotativa de 1 hr de duración)
Lugar: Auditorio Hernán López Villanueva 

 


Miércoles 06 de marzo: Agroambiente en Terreno
Hora: 14:30 – 18:00 hrs
Lugar: Parque Ecológico y Cultural Rucamanque


Jueves 07 de marzo: Coordinación de Asuntos Estudiantiles FCAM
Hora: 10:00 – 13:00 (actividad rotativa de 1 hr de duración)
Lugar: Auditorio Hernán López Villanueva

 


 

Jueves 07 de marzo: Agroambiente en Terreno
Hora: 14:30 – 18:00 hrs
Lugar: Campo Experimental Maquehue

Facultad de Educación, Ciencias Sociales y Humanidades

Bachillerato en Ciencias Sociales

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: D-113, Edificio D


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Jueves 07 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: 
Sala D-207, Edificio D


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

Periodismo

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: D-106, Edificio D


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Jueves 07 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 09:00 a 10:30 hrs
Lugar:
 Sala D-208


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

Psicología

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Auditorio Wilhelm Wundt, Departamento de Psicología


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Jueves 07 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 14:30 a 16:00 hrs
Lugar: Sala D-208, Edificio D


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

Sociología

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala de Sociología, Edificio “Unidad de medios audiovisuales “


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Jueves 07 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 09:00 a 10:30 hrs
Lugar: Sala D-207, Edificio D


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

Trabajo Social

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: D-208, Edificio D


Miércoles 06 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Sala D-209, Edificio D


 

Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna

 


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

Pedagogía en Inglés

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: D-209, Edificio D


Miércoles 06 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Sala D-207, Edificio D


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

 


Viernes 08 de marzo: Diagnóstico de especialidad Pedagogía en Inglés
Hora: 08:30 a 10:30 hrs
Lugar: Laboratorio de Idiomas Nº 2 de la Carrera de Pedagogía, Escuela de Pedagogía

Pedagogía en Castellano y Comunicación

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: E-208, Edificio E


 

Miércoles 06 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 09:00 a 10:30 hrs
Lugar: Sala D-207, Edificio D


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

Pedagogía en Educación Física, Deportes y Recreación

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Dependencias del Gimnasio Andrés Bello


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Jueves 07 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 14:30 a 16:00 hrs
Lugar: Sala D-207, Edificio D


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

Pedagogía en Historia, Geografía y Educación Cívica

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Laboratorio de Geografía


Miércoles 06 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 09:00 a 10:30 hrs
Lugar: Sala D-208, Edificio D


 

Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna

 


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

Pedagogía en Ciencias mención Biología, Química o Física

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala Didáctica de las Ciencias Experimentales, Escuela de Pedagogía

Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Jueves 07 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 09:00 hrs. a 10:30 hrs
Lugar: Sala D-209, Edificio D


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades


 

Viernes 08 de marzo: Diagnóstico de Matemática
Hora: 09:00 hrs
Lugar: Sala Didáctica en Ciencias, Escuela de Pedagogía

 


 

Viernes 08 de marzo: Diagnóstico de Ciencias Naturales
Hora: 11:00 hrs
Lugar: Sala Didáctica en Ciencias, Escuela de Pedagogía

Pedagogía en Matemática

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: RA-1003, Edificio RA


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Jueves 07 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Sala D-208, Edificio D


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades

 


Viernes 08 de marzo: Diagnóstico de especialidad Pedagogía en Matemática
Hora: 08:30 a 12:00 hrs
Lugar: Sala 5 Escuela de Pedagogía 

Pedagogía en Educación Diferencial

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala 2 Escuela de Pedagogía


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida institucional de Facultad a primeros años: Admisión 2024.
Hora: 15:00 a 17:30 hrs
Lugar: Auditorio Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Taller: My hommies, cómo me relaciono con mis panitas.
Descripción: Taller sobre relaciones interpersonales positivas 
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Sala D-208, Edificio D


Jueves 07 de marzo: Feria Conoce la FECSH
Descripción: Se instalan stand de unidades FECSH (+FECSH, Vinculación con el medio, Alumni, UTIE, otras) con información y dinámicas interactivas
Hora: 15:30 a 17:30 hrs
Lugar: Pastos de Humanidades


Viernes 08 de marzo: Acercamiento a la Evaluación Diagnóstica
Hora: 9:00 a 10:30 hrs
Lugar: Sala 2 Escuela de Pedagogía

Facultad de Medicina

Enfermería

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala SA-108, Campus de la Salud

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 12:00 hrs
Lugar: Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Auditórium Jaime Serra Canales


Jueves 07 de marzo: Jornada Recreativa Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 14:00 hrs
Lugar: Anfiteatro UFRO


Jueves 07 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Sala SA 108

Fonoaudiología

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala SA-207, Campus de la Salud

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 12:00 hrs
Lugar: Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Auditórium Jaime Serra Canales


Jueves 07 de marzo: Jornada Recreativa Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 14:00 hrs
Lugar: Anfiteatro UFRO


Jueves 07 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Sala SA 108

Kinesiología

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala SA-208, Campus de la Salud

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 12:00 hrs
Lugar: Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Auditórium Jaime Serra Canales


Jueves 07 de marzo: Jornada Recreativa Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 14:00 hrs
Lugar: Anfiteatro UFRO


Jueves 07 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Sala SA 108

Medicina

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala SA-109, Campus de la Salud

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 12:00 hrs
Lugar: Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Auditórium Jaime Serra Canales


Jueves 07 de marzo: Jornada Recreativa Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 14:00 hrs
Lugar: Anfiteatro UFRO


Jueves 07 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Sala SA 108

Tecnología Médica

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala S-302, Campus de la Salud

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 12:00 hrs
Lugar: Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Auditórium Jaime Serra Canales


Jueves 07 de marzo: Jornada Recreativa Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 14:00 hrs
Lugar: Anfiteatro UFRO


Jueves 07 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Sala SA 108

Nutrición y Dietética

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala E-102, Edificio E

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 12:00 hrs
Lugar: Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Auditórium Jaime Serra Canales


Jueves 07 de marzo: Jornada Recreativa Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 14:00 hrs
Lugar: Anfiteatro UFRO


Jueves 07 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Sala SA 108

Obstetrícia y Puericultura

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala S-303, Campus de la Salud

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 12:00 hrs
Lugar: Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Auditórium Jaime Serra Canales


Jueves 07 de marzo: Jornada Recreativa Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 14:00 hrs
Lugar: Anfiteatro UFRO


Jueves 07 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Sala SA 108

Química y Farmacia

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala BS-103, Campus Biociencias 

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 12:00 hrs
Lugar: Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Auditórium Jaime Serra Canales


Jueves 07 de marzo: Jornada Recreativa Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 14:00 hrs
Lugar: Anfiteatro UFRO


Jueves 07 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Sala SA 108

Terapia Ocupacional

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 hrs
Lugar: Sala S-201, Campus de la Salud

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 12:00 hrs
Lugar: Aula Magna


Miércoles 06 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Auditórium Jaime Serra Canales


Jueves 07 de marzo: Jornada Recreativa Facultad de Medicina
Hora: 11:00 – 14:00 hrs
Lugar: Anfiteatro UFRO


Jueves 07 de marzo: Jornadas de autocuidado ¡Bienvenida al campus de la salud!
Hora: 14:00 – 18:00 hrs
Lugar: Sala SA 108

Facultad de Odontología

Odontología

Lunes 04 de marzo: Bienvenida Carrera
Hora: 15:00 – 17:00
Lugar: Auditorio Selva Saavedra, Biblioteca Central

 


Miércoles 06 de marzo: Bienvenida Facultad de Odontología
Hora: 10:00 – 12:00
Lugar: Auditorio Selva Saavedra


Jueves 07 de marzo: Y…¿Dónde queda eso? Un desafío de equipos
Hora: 10:00 – 12:30
Lugar: Todo el campus Andrés Bello, iniciando en la sala R1 101 


Viernes 08 de marzo: Conociendo a mis compañeros de cursos superiores y recorrido por la Clínica Odontológica Docente Asistencial (CODA)
Hora: 10:00 – 13:00
Lugar: O-101 (CODA)

Facultad de Ingeniería y Ciencias

Ingeniería Civil

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala RA-2004, Edificio RA


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R

 


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil Informática

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Auditorio Departamento de Ciencias de la Computación e Informática


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil Mecánica

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala de Materiales Compuestos, 2° piso Taller de Mecánica, Edificio de Departamento de Ingeniería Mecánica


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil Química

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala R-102, Edificio R


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil Ambiental

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala D-207, Edificio D


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil Eléctrica

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala R1-101, Edificio R1


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil Matemática

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala DIMAT, Departamento de Ingeniería Matemática


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R

 


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Plan Común Ingeniería Civil

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala D-209, Edificio D


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil Industrial

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Anfiteatro UFRO


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil Electrónica

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala número 3, Departamento Ingeniería Eléctrica


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil Telemática

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala número 2, Departamento Ingeniería Eléctrica


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Civil en Biotecnología

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala D-112, Edificio D


Martes 05 y miércoles 06: Nivelación Química (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 08:30 a 10:40 hrs
– miércoles 06: 08:30 a 10:40 hrs
Lugar: Pabellón R


 

Martes 05 a viernes 08: Nivelación Matemática (asistir a todas las sesiones)
Hora:
– martes 05: 10:50 a 13:00 hrs
– miércoles 06: 10:50 a 13:00 hrs
– jueves 07: 08:30 a 10:40 hrs
– viernes 08: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Pabellón R


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería en Construcción

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala OC-04, Departamento de Ingeniería en Obras Civiles


Martes 05 de marzo: Nivelación Matemática
Hora: 8:30 a 10:40 hrs
Lugar: Sala R-104, Edificio R


Miércoles 06 de marzo: Nivelación Química
Hora: 11:00 a 13:00 hrs
Lugar: Sala OC-04, Departamento de Ingeniería en Obras Civiles


 

Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO

Ingeniería Informática

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Laboratorio 2do piso, Departamento de Ciencias de la Computación e Informática

 


Martes 05 de marzo: Nivelación Física
Hora: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Sala RA-2001, Edifico RA.


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO


Viernes 08 de marzo: Nivelación Matemática
Hora: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Sala D-207, Edificio D.

Bioquímica

Lunes 04 de marzo: Bienvenida de carrera
Hora: 15:00 a 17:00
Lugar: Sala R1-102, Edificio R1

 


Martes 05 de marzo: Nivelación Química
Hora: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Sala D-105, Edificio D


Miércoles 06 de marzo: Taller: SCT: aprendizaje autónomo, responsabilidad y compromiso
Hora: 15:00 a 17:00 hrs
Lugar: Pabellón D (Salas 104 a 109, 112 a la 113 y 201 a 204)


Jueves 07 de marzo: Visita Clínica Matemática
Hora: 11:00 a 12:30 hrs
Lugar: Clínica Matemática


Jueves 07 de marzo: Bienvenida FICA
Hora: 15:00 a 18:00 hrs
Lugar: Gimnasio Olímpico


Viernes 08 de marzo: Visita Apoyos PAAU
Hora: 09:00 a 10:30
Lugar: Espacios de DITFO


Viernes 08 de marzo: Nivelación Matemática
Hora: 10:50 a 13:00 hrs
Lugar: Sala E-203, Edificio E

Campus Pucón

Técnico Superior en Turismo

Lunes 4 de marzo: Recepción Institucional de Bienvenida Generación 2024
Hora: 07:30 Horario de salida desde Campus Pucón para regresar a las 15:30hrs
Lugar: Casa Central UFRO – Temuco  


Martes 05 de marzo: Conociendo mi carrera
Hora: 09:30 a 10:30
Lugar: Campus Pucón


Martes 05 de marzo: Beneficios y Apoyos UFRO Campus Pucón
Hora: 11:30 a 12:10
Lugar: Auditorio Campus Pucón


Martes 05 de marzo: Conociendo a mis compañeros
Hora: 12:20 a 13:00 hrs
Lugar: Auditorio/Patio UFRO Pucón


Miércoles 06 de marzo: Charla Prevención de riesgos, accidentes y operatoria de seguro escolar
Hora: 10:00 a 11:15
Lugar: Auditorio Campus Pucón


Miércoles 06 de marzo: Visita guiada CIVUR 
Hora: 11:00 y 17:00 hrs
Lugar: Civur Campus Pucón


Miércoles 06 de marzo: Almuerzo de Bienvenida
Hora: 13:00 hrs
Lugar: Patio Campus Pucón


Jueves 07 de marzo: Conociendo mi carrera
Hora: 09:30 a 10:30 hrs
Lugar: Campus Pucón salas 102, 103 y 104


Jueves 07 de marzo: Beneficios y Apoyos UFRO Campus Pucón
– DITFO
– DDE
– Cápsula uso Campus Virtual e Intranet 
– Presentación de TENS Seguro Escolar
Hora: 10:40 a 12:20 hrs
Lugar: Auditorio Campus Pucón 


Jueves 07 de marzo: Conociendo a mis compañeros
Hora: 12:30 a 13:00 hrs
Lugar: Auditorio/Patio UFRO Pucón


Jueves 07 de marzo: Almuerzo de Bienvenida
Hora: 13:15 a 15:30 hrs
Lugar: Patio Campus Pucón


Miércoles 13 de marzo: Presentación Equipo Campus Pucón por parte del Director del Campus
Hora: A partir de las 10:00 de la mañana
Lugar: Auditorium Campus Villarrica

Técnico Superior Guía Turismo Aventura

Lunes 4 de marzo: Recepción Institucional de Bienvenida Generación 2024
Hora: 07:30 Horario de salida desde Campus Pucón para regresar a las 15:30hrs
Lugar: Casa Central UFRO – Temuco  


Martes 05 de marzo: Conociendo mi carrera
Hora: 09:30 a 10:30
Lugar: Campus Pucón


Martes 05 de marzo: Beneficios y Apoyos UFRO Campus Pucón
Hora: 11:30 a 12:10
Lugar: Auditorio Campus Pucón


Martes 05 de marzo: Conociendo a mis compañeros
Hora: 12:20 a 13:00 hrs
Lugar: Auditorio/Patio UFRO Pucón


Miércoles 06 de marzo: Charla Prevención de riesgos, accidentes y operatoria de seguro escolar
Hora: 10:00 a 11:15
Lugar: Auditorio Campus Pucón


Miércoles 06 de marzo: Visita guiada CIVUR 
Hora: 11:00 y 17:00 hrs
Lugar: Civur Campus Pucón


Miércoles 06 de marzo: Almuerzo de Bienvenida
Hora: 13:00 hrs
Lugar: Patio Campus Pucón


Jueves 07 de marzo: Conociendo mi carrera
Hora: 09:30 a 10:30 hrs
Lugar: Campus Pucón salas 102, 103 y 104


Jueves 07 de marzo: Beneficios y Apoyos UFRO Campus Pucón
– DITFO
– DDE
– Cápsula uso Campus Virtual e Intranet 
– Presentación de TENS Seguro Escolar
Hora: 10:40 a 12:20 hrs
Lugar: Auditorio Campus Pucón 


Jueves 07 de marzo: Conociendo a mis compañeros
Hora: 12:30 a 13:00 hrs
Lugar: Auditorio/Patio UFRO Pucón


Jueves 07 de marzo: Almuerzo de Bienvenida
Hora: 13:15 a 15:30 hrs
Lugar: Patio Campus Pucón


Miércoles 13 de marzo: Presentación Equipo Campus Pucón por parte del Director del Campus
Hora: A partir de las 10:00 de la mañana
Lugar: Auditorium Campus Villarrica

Técnico Universitario en Enfermería

Lunes 4 de marzo: Recepción Institucional de Bienvenida Generación 2024
Hora: 07:30 Horario de salida desde Campus Pucón para regresar a las 15:30hrs
Lugar: Casa Central UFRO – Temuco  


Martes 05 de marzo: Conociendo mi carrera
Hora: 09:30 a 10:30
Lugar: Campus Pucón


Martes 05 de marzo: Beneficios y Apoyos UFRO Campus Pucón
Hora: 11:30 a 12:10
Lugar: Auditorio Campus Pucón


Martes 05 de marzo: Conociendo a mis compañeros
Hora: 12:20 a 13:00 hrs
Lugar: Auditorio/Patio UFRO Pucón


Miércoles 06 de marzo: Charla Prevención de riesgos, accidentes y operatoria de seguro escolar
Hora: 10:00 a 11:15
Lugar: Auditorio Campus Pucón


Miércoles 06 de marzo: Visita guiada CIVUR 
Hora: 11:00 y 17:00 hrs
Lugar: Civur Campus Pucón


Miércoles 06 de marzo: Almuerzo de Bienvenida
Hora: 13:00 hrs
Lugar: Patio Campus Pucón


Jueves 07 de marzo: Conociendo mi carrera
Hora: 09:30 a 10:30 hrs
Lugar: Campus Pucón salas 102, 103 y 104


Jueves 07 de marzo: Beneficios y Apoyos UFRO Campus Pucón
– DITFO
– DDE
– Cápsula uso Campus Virtual e Intranet 
– Presentación de TENS Seguro Escolar
Hora: 10:40 a 12:20 hrs
Lugar: Auditorio Campus Pucón 


Jueves 07 de marzo: Conociendo a mis compañeros
Hora: 12:30 a 13:00 hrs
Lugar: Auditorio/Patio UFRO Pucón


Jueves 07 de marzo: Almuerzo de Bienvenida
Hora: 13:15 a 15:30 hrs
Lugar: Patio Campus Pucón


Miércoles 13 de marzo: Presentación Equipo Campus Pucón por parte del Director del Campus
Hora: A partir de las 10:00 de la mañana
Lugar: Auditorium Campus Villarrica